• Мероприятие

с. Отказное Ставропольский край

"Звёздочка" прошли 26 краевые молодёжные казачьи игры.

21 марта четверг, 12:00
    Мероприятие.
    С 25 по 27 августа в селе Отказном Ставропольского края, на территории детского оздоровительного лагеря "Звёздочка" прошли 26 краевые молодёжные казачьи игры, в которых приняли участие 13 команд в количестве 200 участников. Традиционные состязания собрали казачат со всех территорий Ставрополья, а также соседних республик. Организаторами молодёжных казачьих игр стали ГКУ "Ставропольский краевой казачий центр" и молодёжный многофункциональный патриотический центр" Машук". Программа игр была насыщенна: за 3 дня команды показали физическую, историческую и военно-прикладную подготовку в таких видах состязаний как полиатлон, полоса препятствий, летний биатлон со стрельбой на меткость из пневматических винтовок, конкурс казачьей песни "У походного костра". В состязания вошло и владение традиционным казачьим оружием-шашкой. Это рубка мишени на стойке, рубка лозы на точность, уколы вывешенной мишени. Также ребята показали знания по истории казачества в специальной викторине. От города Кизляра приняли участие две команды: "Дикая дивизия" МКОУ Кизлярская гимназия N 6,  руководитель Кутелев Владимир Михайлович.  Все участники и победители были награждены грамотами и памятными подарками.
    Фотографии