• Учитель. Школьная команда

«Учитель. Школьная команда» — это целевой проект, направленный на поддержку учительства и постоянное профессиональное развитие педагогов.

Основные задачи проекта:

1. Формирование мотивации педагогов к профессиональному саморазвитию.
    2. Освоение педагогами школы инновационных способов и методов обучения и воспитания.
    3. Обеспечение образовательной организации высококвалифицированными педагогическими кадрами.
    4. Создание правовых и организационных условий для развития профессиональной культуры работников образования.
    5. Развитие внутришкольной системы непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов.
    6. Оптимизация штатного расписания с учётом решения задач по обеспечению повышения качества образовательного процесса.
    7. Повышение квалификации управленческой команды школы.
    8. Создание на базе образовательной организации профессиональных сообществ, нацеленных на методическую поддержку педагогов.
    9. Эффективная реализация механизмов наставничества.
    10. Стимулирование участия педагогов в профессиональных конкурсах и других мероприятиях по обмену передовым педагогическим опытом.