• Знание

Одно из магистральных направлений реализации проекта "Школа Минпросвещения" предусматривает предоставление каждому обучающемуся качественного общего образования и гарантирует ему достижение максимально возможных образовательных результатов на основе лучших традиций отечественной педагогики, предполагающих реализацию углубленного и профильного обучения, проектной и исследовательской деятельности, в том числе с применением электронных образовательных ресурсов, обеспечение объективной внутренней системы оценки качества образования.

Поставленная цель требует последовательного решения ряда принципиальных задач:

• Единые рабочие программы, единое календарно-тематическое планирование
    • Единые подходы к составлению расписания уроков
    •  Объективная внутришкольная и внешняя система оценивания (в том числе ВПР)
    •  Единые рекомендации по контрольным работам и домашним заданиям
    •  Единая линейка учебников
    •  Единые углубленные программы (с 7 класса)
    •  Внеурочная деятельность (10 часов рекомендованных курсов)
    •  Проектная и исследовательская деятельность
    • Сетевая форма обучения, академическая мобильность старшеклассников
    •  Внутришкольная система профессионального роста и развития, наставничество (поддержка молодых учителей)
    •  Современный модульный курс «Технология» - платформа технологического образования, кластер формирования метапредметных результатов образования
    •  Методическая служба
    •  План мероприятий по развитию инклюзивного образования.

Документы