• Цифровая образовательная среда

В 2020 году МКОУ КГ № 6 г.  Кизляра РД вошла в список школ Республики Дагестан, принимающих участие в реализации проекта "Цифровая образовательная среда". В рамках реализации федерального проекта «ЦОС» национального проекта «Образование» было получено следующее оборудование:

Интерактивный комплекс с вычислительным блоком и мобильным креплением - 2 шт; ноутбуки мобильного класса - 30 шт; МФУ (принтер, сканер, копир.) - 1 шт.; ноутбуки для управленческого персонала - 6 шт; ноутбук учителя - 2 шт.

Региональный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание условий для применения в традиционной классно-урочной системе возможностей электронного образования, дистанционных обучающих технологий и ресурсов путем оснащения школ комплектом цифрового оборудования.

В школе созданы административно-управленческие и организационно-технические условия для внедрения целевой модели «Цифровая образовательная среда»: утверждены «Дорожная карта» по реализации проекта «Цифровая образовательная среда», «Положение о внедрении Целевой модели цифровой образовательной среды (ЦОС) в учебный процесс МКОУ КГ № 6, назначены ответственные лица за реализацию целевой модели ЦОС в ОО. Информационное наполнение официального сайта школы осуществляется в соответствии с требованиями к структуре сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления информации: на сайте  создан раздел «Цифровая образовательная среда», в котором размещены нормативно-правовые документы, информационные материалы по вопросам внедрения ЦОС.

Документы регионального и муниципального уровня

Локальные акты образовательной организации